Интервал между буквами:
Шрифт:

«Детский сад комбинированного вида № 27»

Уважаемые мамы и папы!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения!

Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах нашего города, в городском транспорте ведётся в нашем дошкольном учреждении систематически. Воспитатели проводят с детьми беседы, занятия, игры, экскурсии, развлечения, выставки на данную тему.

Но этого мало – практическое применение этих знаний целиком ложится на Ваши плечи.

Единство Ваших и Наших требований к детям –
это условие безопасности НАШИХ ДЕТЕЙ!

Причины детского дорожно-транспортного травматизма
- Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.
- Игры на проезжей части и возле нее.
- Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.
- Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или жёлтый сигнал светофора.
- Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зелёных насаждений и других препятствий.
- Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.
- Незнание правил перехода перекрёстка.
- Хождение по проезжей части при наличии транспорта.
- Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.
- Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.
Соблюдайте правила дорожного движения!
Берегите своих детей!

man