Театрализация сказки С.Я. Маршака «Кто с крылечка сойдет, кто колечко найдет»

Подготовительная к школе группа №9

Цель: знакомить дошкольников с традициями русского народа, пробуждать интерес к русскому фольклору, дарить хорошее настроение.

Издавна всякий праздник на Руси, сопровождался театральным зрелищем. Театр – это объединение в гармоничное целое всех видов искусства. Сопереживание зрителей и актеров усиливает эмоциональное воздействие театрального зрелища. Дети становятся свидетелями развивающихся событий, одобряя и порицая их. Театр сильно влияет на любую личность и развивает ее нравственно и эстетически.

Мы с детьми решили поставить спектакль по сказки С. Я. Маршака «Кто с крылечка сойдет, кто колечко найдет», постарались задействовать всех ребят, чтобы каждому досталась роль, чтобы каждый мог проявить свои актерские способности. Родители наших воспитанников не остались в стороне – они оказали помощь в изготовлении костюмов.

Нашими зрителями были дети из других групп детского сада, наградой маленьким актёрам стали аплодисменты, улыбки и добрые пожелания.

Антонова А.В.,  воспитатель
высшей квалификационной категории;