Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация размер которой, устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Родитель (законный представитель) имеет право на компенсацию:

- не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка;
- не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на второго ребенка;
- не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на третьего ребенка и последующих детей.

pdfПостановление от 20.08.2014 №1444-ПГ Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка её выплаты, Порядка расходования субвенций на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях»

- Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий — не предусмотрено.
- Наличие общежития, интерната — не предусмотрено.
- Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних граждан — не предусмотрены.
- Плата за проживания в общежитии — не предусмотрена.
- Трудоустройство выпускников — не предусмотрено.
После освоения основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27» выпускники переходят на следующую ступень обучения в общеобразовательных школах.