Заседание родительского клуба «Счастливые родители» Группа №1

Заседание родительского клуба

«Счастливые родители»

Группа №1

«Как правильно играть с ребенком»

Заседание родительского клуба «Счастливые родители» в первой младшей группе №1 состоялось 8 октября 2019 года. Встреча была посвящена важности игры для ребенка дошкольника.

Дошкольный возраст называют возрастом игры. И это не случайно. Все то, чем занимаются маленькие дети, когда предоставлены сами себе – это игра: насыпают песок в ведерко, бросают мяч, возятся с приятелем, готовят кукольный обед. Когда-то игра считалась пустым времяпровождением. Сегодня мало кто отрицает ее важность.

В самом начале встречи родители поделились, в какие игры они больше всего любят играть со своими детьми.

В процессе беседы выяснили, что игра дарит радость, поддерживает здоровье, развивает речь, интеллект и эмоции, способствует самовыражению и самореализации ребенка.

Далее узнали, в какие ловушки попадают взрослые, играя вместе со своими детьми. Очень часто родители берут лидерство в игре, руководят игрой, критикуют и исправляют ребенка, задают во время игры много вопросов. От этого, детям становится не интересно, и они отстраняются от игры.

В завершении встречи педагог-психолог Роденкова Н.Ю. рассказала, какие правила нужно соблюдать, играя со своим ребенком. А также предложила родителям поиграть дома в семейную игру «Колобок».

Говорим: «СПАСИБО» всем участникам тренинга.

Мы будем ждать ВАС на наших следующих встречах!

Автор публикации

не в сети 7 месяцев