Методические рекомендации по аттестации педагогических работников

Работа в подсистеме «Аттестация педагогических работников» (ЕАИС ОКО)

В рамках реализации Государственной программы Московской области «Цифровое Подмосковье» для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и интерпретации информации при проведении мероприятий по оценке качества образования в Московской области создана государственная информационная система «Единая автоматизированная информационная система оценки качества образования» (далее – ЕАИС ОКО).

Процедура аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории с 2020 года проводится с использованием подсистемы «Аттестация педагогических работников» ЕАИС ОКО.

Алгоритм действий пользователей подсистемы «Аттестация педагогических работников» ЕАИС ОКО представлен в инструкциях. Данные инструкции обязательны для исполнения всеми участниками аттестационных процедур.

pdfИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КООРДИНАТОРА
pdfИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГА, ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КООРДИНАТОРА

Методы обучения и воспитания

Одним из важнейших показателей сформированности методической компетентности педагога является применение в образовательном процессе методов обучения и воспитания

pdfРАЗЪЯСНЕНИЯ ПО МЕТОДАМ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

О порядке учета документов по повышению квалификации и профессиональной переподготовке при аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области

В ходе аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области постоянно возникают вопросы, связанные с порядком учета документов, выдаваемых образовательными организациями по окончании обучения.

pdfРАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЁТА ДОКУМЕНТОВ

О порядке учета результатов участия воспитанников в конкурсах и иных мероприятиях

Оценка эффективности деятельности педагогов по развитию способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности осуществляется на основе учета результатов участия обучающихся в предметных олимпиадах, конкурсах, турнирах и др.

Перечни рекомендуемых мероприятий размещены на сайте Регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Академии социального управления, г. Москва