Международный день пожилого человека

1546541 октября во всем мире отмечается «Международный день пожилого человека». Праздник был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 г.

В Россию он пришел позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

В «Международный день пожилого человека» всё внимание обращено к людям старшего поколения. Этот день напоминает нам о том, что пожилых людей надо уважать, проявлять к ним милосердие, оказывать помощь и заботу.

У этого праздника есть второе название – День добра и уважения.

Свои поздравления любимым бабушкам и дедушкам приготовили воспитанники нашего детского сада.